ПИТОМНИК КАНАДСКИХ СФИНКСОВ:+7921 496 97 98,+7926 193 13 90canadavillage@mail.ru

Новости питомника

Международная выставка кошек

27.03.2021

Сегодня прошла международная выставка кошек. 

 

Очень затратное дело - выставка кошек. Затратное и физически, и морально, и материально. Для всех: и для организаторов, и для участников (заводчиков/питомников), и для животных.
Выставка проходила без зрителей. Из-за этого были и свои плюсы, и свои минусы. Но это не важно. Самое главное, что она состоялась!
Вы спросите, зачем они нужны - эти выставки? Все очень просто: животное должно получить допуск в разведение.
А это значит, что минимум три эксперта международного уровня должны подтвердить соответствие будущего производителя своему породному типу: постав ушей, разрез глаз, размер тела, правильность головы и профиля, длину и корректность хвоста. И все это ради маленьких комочков, которые плюхнуться в эту жизнь через ладони заводчика, а потом долго-долго будут радовать своих хозяев. 
Питомник на прошедшей международной выставке представили четверо молодых производителей: два котика - Ниссан и Кензо; две кошечки - Кармен и разноглазка Маруся. Кот Canadavillage Nissan вошёл в десятку ринга взрослых животных, уверенно занял там 6-е место и был номинирован на BIS. А кошечка Кармен закрыла на выставке титул Чемпион и отправилась на вязку. 

 

Яндекс.Метрика COPYRIGHT © 2015 Питомник канадских сфинксов "Canadavillage" - ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ