ПИТОМНИК КАНАДСКИХ СФИНКСОВ:+7921 496 97 98,+7926 193 13 90canadavillage@mail.ru

Новости питомника

Новости питомника

06.06.2019

По сложившейся уже традиции у питомника сразу целый блок абсолютно разносторонних новостей.

 

Первая новость уже немного устарела, но, тем не менее, актуальна.

Питомник участвовал в апреле в Международной выставке по системе WCF, на которой сразу несколько животных представляли его. Так как, участие в выставках регулярное, питомник давно считает это рядовым событием. Поясним, что участие в выставках необходимо, чтобы не уйти в программе племенного разведения от стандартов породы. И только судья-эксперт международной выставки может дать реальную независимую оценку породных качеств, ибо для заводчика все его животные хороши до невозможности!

Вторая новость: в питомнике появились малыши сразу от двух пар. Одна пара родителей-кот  JOSER GERMES и кошка MURMULET VARDA,  вторая пара-кот CANADAVILLAGE JOKER и кошка BUTTERFLIES INSPIRATION. Малышам, соответственно, достанутся имена на буквы  «F» и «G”. Разница в возрасте у детей в два дня. У обоих помётов открылись глазки и не за горами первая фотосессия, после которой будет доступно резервирование котят.

Третья новость питомника: питомник запускает грандиозный проект календаря на 2020 год. Чем же он так необычен? А необычен он тем, что весь Календарь будет состоять из авторских портретов животных питомника. Портреты уже находятся в работе. Выполняет их талантливейшая художница из Беларусь Полина Торубарова. 

И ещё один проект запускается в рамках питомника канадских сфинксов «Canadavillage».

Проект, о котором пока ещё даже страшно сообщать, настолько он необычен для питомника.

Решено создать Релакс-кафе по принципу анти-кафе под названием «Кот-ОК», в котором найдут свой дом кошки породы «домашняя брошенная».

Для этих целей уже почти отремонтировано помещение, завезена мебель.

Предположительно, питомник тянул бы «кота за хвост»  с открытием кафе неопределенное количество времени, если бы не его величество СЛУЧАЙ! 

После отключения горячего водоснабжения работники оставили для просушки открытой  дверь в подвал здания. 

Велико было всеобщее удивление, когда на следующий день в помещении планируемого кафе оказался первый посетитель: гостья - кошка, которой сообща было дано имя Маруся, то есть, Муся.

Ещё через день Муся принесла в помещение кафе из подвала четырёх своих детей возрастом предположительно 10-14 дней. Двух маленьких кошечек и двух котиков. Оказалось, что Муся отнюдь не против, чтобы ее деток смотрели и гладили, заодно разрешая погладить себя. Сама Муся стала  исправно ходить в лоток. К чему сейчас приучает и своих деток. Малыши были осмотрены ветеринарами, избавлены от подвальных блох и сейчас просто растут и наслаждаются жизнью, ненавязчиво поторапливая питомник с открытием проекта.

И, не смотря на то, что наступило лето, у питомника идут горячие рабочие деньки!

Яндекс.Метрика COPYRIGHT © 2015 Питомник канадских сфинксов "Canadavillage" - ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ