ПИТОМНИК КАНАДСКИХ СФИНКСОВ:+7921 496 97 98,+7926 193 13 90canadavillage@mail.ru

Новости питомника

Журнал «FOODSTUFF/ZOO»

13.08.2018

Вышел из печати журнал о животных.

 

Сегодня вышел из печати журнал о домашних животных «Foodstuff/zoo» со  статьёй о нашем питомнике.

В журнале представлена полезная и актуальная информация о кошках и собаках, поэтому он интересен  широкому кругу читателей. Каждый владелец питомца или просто любитель животных сможет найти на страницах журнала что-либо интересное  для себя: интервью с владельцами питомников, судьями, экспертами пород, ветеринарными врачами, а также, каталог российских питомников.

Журнал выходит как в печатном варианте (8 тыс. экземпляров), так и в электронной версии.

Предлагаем вам фото со страниц свежего номера журнала.

Все заинтересованные в полной версии смогут найти экземпляр на просторах интернета и прочитать статью о питомнике канадских сфинксов «Canadavillage».

А гостям сайта мы предлагаем отрывок из статьи:

«Я никогда не любила кошек. Нет, в детстве, лет в 5, мне, конечно, нравились маленькие котята, но в более осознанном возрасте, я почему-то не питала к кошкам особенно нежных чувств. Наверное, мы не сходились характерами: если один сильно независим, то другому, как правило, приходится идти на уступки, - а на уступки я идти ну никак не хотела. Короче, отношения с кошками, с их шерстью и их характером у меня не складывались. Совсем.

…Сфинксы, в том числе канадские,  пришли в мою жизнь не сразу. Они это сделали в несколько заходов-этапов, так умело и хитро, что я до сих пор не могу опомниться: откуда у меня взялся питомник канадских сфинксов. И когда меня об этом спрашивают, моя реакция зависит от того, насколько я выспалась: от хлопанья глазами в сочетании с глупой  улыбкой, до какого-то невнятного бормотания: «Нууу… как-то вот так вдруг получилось». 

Этап первый. Муж заболел (так иногда бывает), и мы поехали на реабилитацию в Израиль. Там нас встречал водитель - брутальный мужчина, который всю дорогу (минут 40) взахлёб рассказывал о сфинксе в семье у друзей. Как он однажды, придя в гости, отважился и   потрогал его – это  инопланетное существо, и все свои дальнейшие впечатления по этому поводу: о том, как он теперь мечтает о таком животном, и насколько они редки у них в Израиле. Я слушала, а в моей голове была  единственная мысль: «Мужчина сошёл с ума».

Этап второй. Вернувшись домой и поделившись этим рассказом с дочерью, в ответ я услышала: «А я тебе говорила, что давно сфинкса хочу!».

Третий этап (переломный). Выходя из зоомагазина, муж увидел самодельное объявление «Продам котят сфинкса», на что я быстро отреагировала:  «У нас их здесь нет, это кто-то шутит», - но телефончик на всякий случай оторвала... В результате (не буду вдаваться в многочисленные подробности, и пусть это останется на совести того «заводчика») домой мы вернулись с 1,5 месячным розовым комочком, в которого я иногда, пересилив себя, пробовала, немного отвернувшись, брезгливо тыкать пальцем. Комок зевал, тянулся как котёнок, сворачивался клубочком и мяукал-плакал, прося кушать. Затем, котёнок-ребёнок очень быстро понял, что в 4-5 утра его кормить никто не хочет, но если написать на кровать, а не в лоток (да и с высокой кровати он пока спрыгивать в силу возраста не мог), то сразу все просыпаются, вскакивают, начинается веселье, движуха, и в итоге его еще и кормят. Котик оказался характерным. Воспитывал он нас всех… c любовью. К себе. Наш Марс-Марсель-Марсюша, который при дальнейшем расследовании оказался  вовсе не канадским, а санкт-петербургским сфинксом.

Этап четвёртый. Дочь закончила школу и уехала учиться  в Москву. Прошла пара месяцев, как я услышала: «Мама, мне здесь очень плохо. У меня никого нет. Ни друзей, ни парня, ни животного». После моего молчания последовало продолжение, что «животное - это наименее затратный вариант» избавления от одиночества. Поразмыслив, я согласилась. Так мы начали искать сфинкса в Москве. Нашли питомник, в котором оказалось два не зарезервированных котёнка: котик и кошечка. В итоге, после долгих споров, забрали обоих. Кот остался у дочери в Москве, а кошечка Николь приехала знакомиться с Марсюшей. И вот тут-то и оказалось, что породы у них абсолютно разные. Дочь купила сфинксов, но они оказались канадскими...»

 

Яндекс.Метрика COPYRIGHT © 2015 Питомник канадских сфинксов "Canadavillage" - ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ