ПИТОМНИК КАНАДСКИХ СФИНКСОВ:+7921 496 97 98,+7926 193 13 90canadavillage@mail.ru

Новости питомника

Всемирный День Кошек

08.08.2018

Питомник канадских сфинксов «Canadavillage» поздравляет всех любителей кошек с праздником.

 

Праздники, посвященные кошкам, есть во многих странах. И отмечают их в каждой стране в разное время. В нашей стране День кошек отмечается 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США - 29 октября. А вот на международном уровне данный праздник появился в 2002 году и отмечается он 8 августа. 

Всемирный день кошек (World Cat Day) создан  по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare» с целью привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. 

Кошки  были и остаются самыми распространёнными домашними животными во всем мире и выполняют ряд полезных для человека функций, например, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину. 

Американскими врачами было установлено, что владельцы кошек на 40% реже страдают от болезней сердца, реже случаются инфаркты и инсульты. 

А английские врачи разработали даже целую «кототерапию», с помощью которой предлагают лечить ряд болезней. 

В Росси огромную популярность приобретают кафе с кошками.

В Китае кошек охраняют на законодательном уровне. 

В Испании, Германии и Нидерландах существуют музеи кошек. 

В Японии даже есть Храм кошек, построенный в честь 7 котов, которые в 17 веке служили японским воинам. 

У многих народов в мире существуют поверья и приметы, связанных с кошками. Например, что кошки могут интуитивно определить намерения пришедших в дом людей и чувствуют недобрых гостей. 

Сегодня праздник! 

Хочется пожелать всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду. 

Ну а мы, люди, должны помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили, и поблагодарить этих уникальных животных еще раз. 

Ну а питомник канадских сфинксов знакомит посетителей нашего сайта с журналом от начала до последней странички посвящённым кошкам  и его проектами.

Журнал «Кошки.INFO» - это очень красочный, цветной, иллюстрированный журнал для любителей кошек и самое главное - для профессиональных заводчиков. 

В виде приложения к журналу издаются:  книги, брошюры, альбомы, каталоги, календари.

Журнал «Кошки.INFO» выходит с 2003 года. 

В настоящее время журнал «Кошки.INFO» охватывает как профессиональных фелинологов (экспертов, руководителей клубов, заводчиков), так и просто любителей кошек или тех, кто только задумывается о приобретении питомца. 

Попасть в проект журнала - большая честь для любого питомника страны. Это означает лишь одно: питомник находится на должном уровне и может представить ярких исключительных животных породы, разведением которой занимается. 

В несколько проектов журнала посчастливилось попасть нашему питомнику. 

Делимся радостью: напечатаны календарики на 2019 год, основная часть которых будет распространяться журналом, а небольшая часть уже получена питомником в качестве подарка. На календарике наш малыш из Майами (США) котёнок Рим. Фото сделано его новой мамой Верой Оспан.

На перекидном календаре 2019 года питомнику отведена завершающая его страница с «сеткой» месяцев на 2020 год. Питомник представляют две кошечки: Одесса и Тиффани. Календари так же поступят в продажу от журнала «Кошки.INFO», а подарочные экземпляры найдут своих владельцев с котятами нашего питомника.

Яндекс.Метрика COPYRIGHT © 2015 Питомник канадских сфинксов "Canadavillage" - ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ