ПИТОМНИК КАНАДСКИХ СФИНКСОВ:+7921 496 97 98,+7926 193 13 90canadavillage@mail.ru

Новости питомника

Всемирный день домашних животных (World Day Pets)

30.11.2017

30 ноября во многих странах отмечают День домашних животных.

 

Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных, отмечается во всем мире ежегодно 4 октября. А сегодня, 30 ноября, ежегодно во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Day Pets). 

Идея об учреждении данного праздника появилась на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, который в 1931 году проходил в Италии. 

Мероприятия, в честь Дня домашних животных, разнообразны и в каждой стране проходят по-своему: пикеты в защиту животных от жестокого обращения, флешмобы в поддержку создания приюта или клиник для животных, выставки кошек и собак, кто-то в этот день позволяет своим домашним питомцам делать ВСЕ - рвать обои, грызть мебель и тапки, ползать по шторам, есть со стола, или, наоборот, покупает своему любимцу огромное количество вкусняшек, а кто-то просто уделяет максимум внимания своему  другу. 

Но, как бы вы не отмечали этот день, главная цель - привлечение внимания широкой общественности и, в первую очередь, подрастающего поколения, к проблемам домашних животных, в том числе и бездомных, воспитание бережного отношения и ответственности за их содержание и понимания того, что домашние животные - не объект развлечения. 

В России День домашних животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных, хотя, к сожалению, пока не утвержден официально. 

Жестокость по отношению к животным приобретает в нашей стране ужасающие масштабы, потому что остаётся абсолютно безнаказанной в связи с пробелом в законодательстве. 

До сих пор в России не принят закон о защите животных от жестокого обращения. 

Несмотря на это, у нас в стране очень любят домашних животных, и ежегодно в День домашних животных силами различных организаций проводится множество мероприятий: выставки кошек, собак и других домашних питомцев,  акции по сбору средств и кормов для животных, обитающих в приютах и т.д. 

И сегодня питомник канадских сфинксов «Canadavillage» призывает всех присоединиться к этому доброму и важному празднику, главное помнить – мы в ответе за тех, кого приручили…

Найти подход к любому домашнему питомцу легко – надо просто любить его, и он ответит взаимностью. 

Предлагаем вам подборку воспитанников питомника, наших детей, в новых домах: Партизана - котика, катавшегося в питомнике на включённом пылесосе, Орлеана, который обрёл не только новую семью, но и старшего друга и бывшего производителя питомника - царицу-Уолтрод.

 

Яндекс.Метрика COPYRIGHT © 2015 Питомник канадских сфинксов "Canadavillage" - ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ