ПИТОМНИК КАНАДСКИХ СФИНКСОВ:+7921 496 97 98,+7926 193 13 90canadavillage@mail.ru

Новости питомника

Пополнение в питомнике

14.04.2017

Целая череда событий произошла в питомнике "Canadavillage"

 

Готовы все документы и приданое под переезд сразу нескольких малышкй питомника из помётов на литеры "М" и " N". 

Остаются последние денёчки их нахождения в родном доме, а дальше новые семьи, новые дома... и грустно, и радостно одновременно. 

Грустно, потому что для нас каждый малыш особенный: кто-то бойкий, кто-то скромный, кто-то ласкуша, а кто-то заводила всех игр и шалостей... И каждого после отъезда будет не хватать...

Радостно, потому, что эти дети уже нашли своих родителей, которые с нетерпением ждут этих маленьких горячих комочков счастья, волнуются и хотят отдать им свою ласку и любовь!

Теперь информативная часть для тех, кто мечтает о питомце.

Совсем не так давно, всего лишь несколько лет назад, каждый из нас был таким же рядовым покупателем котёнка как и те, кто сейчас читает эти строки. Очень хотелось купить самого хорошего и здорового малыша. И очень сложно было разобраться во всех этих клубах-заводчиках-питомниках-системах... Да и спросить было особо не у кого. Искали по объявлениям, отсортировывали по цене и только потом интересовались документами и всем остальным... В какой то момент оказалось, что животное, купленное в разведение, имеет родословную, которую нигде не принимают. И дело не в питомце. Дело в том, что родословную выдал клуб, который не состоит ни в одной фелинологической системе и эта "родословная" просто бумажка. 

Чтобы дальше понимать,  о чем идёт речь, необходимо дать краткую справку, а, точнее, схему иерархии:

- в мире существует множество федераций и ассоциаций любителей кошек, которые разрабатывают свои стандарты для пород, организовывают выставки кошек и устанавливают правила участия в них клубов и питомников. Основными и самыми известными в мире являются: WCF, FIFе, CFF, CFA, МФА, TICA и другие.

Все эти организации подразделяются на европейские и американские системы, которые между собой отличаются методами работы. 

Европейская фелинологическая ассоциация объединяет клубы любителей кошек, а эти клубы, в свою очередь, объединяют питомники. Американская фелинологическая система объединяет непосредственно владельцев питомников. 

 WCF (World Cat Federation) в настоящее время является крупнейшей организацией во всем мире, ее филиалы работают во многих странах в том числе и в России. В настоящее время система WCF объединяет более 500 клубов по всему миру. Клубы состоят из питомников. Заводчик, по новым правилам WCF, с 01.04.2017г. не может быть просто заводчиком кошек. Заводчик обязан зарегистрировать питомник и дать ему название.

Совсем не так давно все  фелинологические клубы, входящие в разные фелинологические системы были достаточно разрознены.

До тех пор, пока  программно-аппаратный комплекс организационных, информационных и технических решений не объединил всех в одном информационном  пространстве рейтинговой системе  Top Cat: как участников так и сторонних наблюдателей. 

Так как, сайт рейтинга объединяет пользователей всего мира, то теперь выбранный вами питомник можно проверить через поисковую систему  сайта и можно быть полностью  уверенным, что документы на котёнка,  выданные через систему Top Cat будут подлинными.

Родословные и метрики теперь регистрируются в единой базе данных, им присваивается индивидуальный номер TopCat ID и личный QR-код, ведущий на страницу Вашего питомца на портале www.top-cat.org. Так Вы можете проверить подлинность полученных Вами документов, чистокровность животного и его соответствие заявленной породе.

Внимание! Остерегайтесь покупать животных, не зарегистрированных в единой базе.

И ещё одна очень важная информация от питомника "Canadavillage": у кошки Сандры появился сынок! У мамочки совсем не был виден животик, а вязка с котом считалась "пустой", но в определённый момент у кошки набухли молочные железы. Так как питомник тщательно следит за здоровьем своих животных, Сандра была срочно отправлена на УЗИ.

Там то мы и обнаружили того, кто прятался в мамином животике два месяца!

Буква этому помету достаётся "П" и малыш без колебаний получил имя Партизан! Это котик окраса шоколадный арлекин. Фотосессия запланирована на начало мая.

Следите за новостями!

 

Яндекс.Метрика COPYRIGHT © 2015 Питомник канадских сфинксов "Canadavillage" - ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ